참여하는 도민

완전히 새로운 경남을 만들어가겠습니다.

도지사에게 바란다

도지사에게 바란다

이 곳은 경남의 발전을 바라는 네티즌 여러분이 경상남도 도정에 대한 제안, 개선사항, 비전등을 제시하는 코너입니다.
단순진정, 질의는 전자민원창구 [민원상담] 창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 욕설, 비방, 상업적 성격의 민원 글은 예고 없이 삭제됩니다.
  • 도지사에게 바란다 접수 후 [답변완료]가 되면 수정/삭제 하실 수 없습니다.

민원인이 보니까 답이 나와있는데, 도청 도로사업소나 도로공단이나 정답이 없다고 합니다. 불가라합니다.우기고 있는 이유를 모르겠습니다. 도지사님?

  • 조회 : 95
  • 등록일 : 2019.05.21 14:55:26
  • 작성자 : 황**
  • 접수번호

    11119 

  • 공개여부

    공개 

  • 처리사항

    답변완료

민원인이 보니까 답이나와있는데. 

군북119센터 앞 안도마을 문화스타맨션 앞 횡단보도 입구에 반사경 설치하면됩니다..

안도공원에서 들판에서 일하시고 시골어르신들이 횡단보도입구에 서서

오른쪽 도로 건너편 25m거리에 있는 볼록반사경거울은 주유소 앞 까지 차랑이보입니다.

면사무소에서 오는 차량은 보이질 안습니다. 한여름 밤에도 운동하시는 많습니다.

아파트사시분이 밤중에 도로에서 긴급 차량브레커 잡는 소리가 자주들린다고합니다.

사고가 발생했다고 생각하더라구요

반사경설치 부탁합니다. 도지사님 특별히 부탁드립니다.

목록

[답변]방문해주셔서 감사드립니다.

  • 등록일 : 2019.05.22 09:08:09
  • 담당자 : 도리관리사업소  정현영
  • 전화

    055-254-4175 

  • 이메일

     

가. 도정발전에 대한 귀하의 관심과 애정에 대하여 감사의 말씀을 드립니다.

나. 귀하께서 ‛도지사에게 바란다’에서 건의하신 도로반사경 설치에 대하여 「도로안전시설 설치 및 관리 지침-도로반사경」제3장(설치장소)에서는 도로의 주행속도에 따른 시거가 확보되지 못한 교차로 등에 도로·교통상황 등을 종합적으로 검토하여 도로반사경을 설치토록 규정하고 있습니다.

다. 이와 관련하여 2019. 05. 16. 도로교통공단에 유선 상 문의한 결과를 토대로 검토하였을 때, 귀하께서 건의하신 횡단보도 앞 도로반사경 설치는 현지 여건상사업 반영이 어려운 실정임을 알려드리며 이 점 양해해 주시길 바랍니다.

라. 기타 문의사항은 도로관리사업소 도로보수과 국도관리담당(☏055-254-4175)으로 연락주시면 친절히 답변 드리도록 하겠습니다.

  • 담당부서 : 행정국 자치행정과 민원담당 
  • 연락처 : 055-211-3651

최종수정일 : 2018-06-27

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

도지사에게 바란다 메뉴로 이동 (QRCode 링크 URL: http://www.gyeongnam.go.kr/index.gyeong?menuCd=DOM_000002804001000000)
TOP