참여하는 도민

완전히 새로운 경남을 만들어가겠습니다.

도지사에게 바란다

도지사에게 바란다

이 곳은 경남의 발전을 바라는 네티즌 여러분이 경상남도 도정에 대한 제안, 개선사항, 비전등을 제시하는 코너입니다.
단순진정, 질의는 전자민원창구 [민원상담] 창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 욕설, 비방, 상업적 성격의 민원 글은 예고 없이 삭제됩니다.
  • 도지사에게 바란다 접수 후 [답변완료]가 되면 수정/삭제 하실 수 없습니다.

횡단보도를 건너는 도민을 무시하면서 근무하는 근무자는 무슨이유로 자리를 유지하는지모르겠습니다.도지사님?

  • 조회 : 130
  • 등록일 : 2019.05.22 22:22:45
  • 작성자 : 황**
  • 접수번호

    11121 

  • 공개여부

    공개 

  • 처리사항

    답변완료

횡단보도를 건너는도민을 무시하면서 근무하는 근무자는 무슨이유로 자리를 보존하고 있는지 모르겠습니다. 도로교통공단은 뭐하고 있는지 경상남도교통심의위원들은 왜 폼잡고 있는지 그렇다면 왜 이런 도로를 만들었는지 설명하십시오.군북면 문화스타맨션 앞 횡단보도나 불량품 도로 문제점 대책은 없고 변명하기위해서 근무하십니까?

목록

[답변]방문해 주셔서 감사드립니다

  • 등록일 : 2019.05.30 11:04:49
  • 담당자 : 도로관리사업소  정현영
  • 전화

    055-254-4175 

  • 이메일

     

o 도정발전에 귀하의 관심과 애정에 대하여 감사의 말씀을 드립니다.

o 귀하께서 ‛도지사에게 바란다’에서 건의하신 도로반사경 설치에 대하여 「도로안전시설 설치 및 관리 지침-도로반사경」제3장(설치장소)에서는 도로의 주행속도에 따른 시거가 확보되지 못한 교차로 등에 도로·교통상황 등을 종합적으로 검토하여 도로반사경을 설치토록 규정하고 있습니다.

o 이와 관련하여 2019. 05. 16. 도로교통공단에 유선 상 문의한 결과를 토대로 검토하였을 때, 귀하께서 건의하신 횡단보도 앞 도로반사경 설치는 현지 여건상사업 반영이 어려운 실정임을 알려드리며 이 점 양해해 주시길 바랍니다.

o 기타 문의사항은 도로관리사업소 도로보수과 국도관리담당(☏055-254-4175)으로 연락주시면 친절히 답변 드리도록 하겠습니다.

 

  • 담당부서 : 행정국 자치행정과 민원담당 
  • 연락처 : 055-211-3651

최종수정일 : 2018-06-27

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

도지사에게 바란다 메뉴로 이동 (QRCode 링크 URL: http://www.gyeongnam.go.kr/index.gyeong?menuCd=DOM_000002804001000000)
TOP