참여하는 도민

완전히 새로운 경남을 만들어가겠습니다.

도지사에게 바란다

도지사에게 바란다

이 곳은 경남의 발전을 바라는 네티즌 여러분이 경상남도 도정에 대한 제안, 개선사항, 비전등을 제시하는 코너입니다.
단순진정, 질의 민원은 전자민원창구 [국민신문고] 를 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 욕설, 비방, 상업적 성격의 민원 글은 예고 없이 삭제됩니다.
  • 도지사에게 바란다 접수 후 [답변완료]가 되면 수정/삭제 하실 수 없습니다.

동아여객 김해 진해 시외버스 노선관련

  • 조회 : 49
  • 등록일 : 2020.08.05 22:12:05
  • 작성자 : 김**

동아여객 김해 진해 시외버스 노선관련 1



저는 창원시 진해구에 사는 시민입니다. 다름이 아니오라 동아여객 노선중에 진해 김해를 운행하는 노선 시외버스가 1대 있습니다. 저희 애가 김해모 고등학교를 동아여객 시외버스를 타고 다니며 등하교를 합니다. 코로나 전에는 4회 운행하던것이 코로나 이후에는 2회운행으로 횟수를 줄여서 운행을 합니다. 근데 이번에는 2020년8월15일부로 운행중지를 한다고 기사분 한데예기도 듣고 차량앞에 운행중지 내용을 붙여 놓았다하더군요. 김해로 등하교하는 친구들도 몇있고 차가 운행을안하면 차를 2번에서3번갈아타야하고 아이들로서는 정말 불편한게 아닌지 모릅니다. 출퇴근 하는분들도 있다하고 갑작스런 운행중지는 너무한거 같아요. 코로나로 전서계가 힘든 이시기에 이해는 합니다. 하지만 장사가 잘되는 노선이라고 운행을 하고 적자가 나는 노선이라 운행중지를 하면 기존에 이용을 하던 승객들은 그 불편함은 말로 어찌 표현할가요. 적자를 보며 운행을 하는 동아여객 회사도 감사하게 생각합니다. 부디 2회라도 좋으니 운행중지는 안하였음합니다. 부디 좋은 결론 바랍니다.

목록

[답변]답변

  • 등록일 : 2020.08.18 10:24:23
  • 담당자 : 교통정책과  하승훈
  • 전화

    055-211-4373 

  • 이메일

     

ㅇ 평소 우리 도정 발전과 교통행정업무에 관심을 가져 주신데 대하여 감사드리며, 귀하의 건강과 행복을 기원합니다.

ㅇ 민원인께서 우리도 홈페이지 '도지사에게 바란다' 에 게재하신 김해~진해간 시외버스 운행 유지 요청에 대해 아래와 같이 답변을 드립니다.

ㅇ 코로나19 지속 등에 따라 현재도 시외버스 이용승객이 전년 동월대비 30~40%정도 감소한 상태입니다.

ㅇ 이에 따라 시외버스 전 노선에 걸쳐 감회 운행 등을 하고 있으며, 김해~진해간 시외버스 노선도 일부감회하여 2회를 운행하고 있으나 최근에도 평균승차 인원이 1편도당 4~5명 정도에 불과하여 업체에서는 적자누적으로 인한 경영악화 등으로 동 노선의 운행 중단을 계획하였습니다.

ㅇ 우리 도에서는 운행중단에 따른 교통불편 등이 우려 됨에 따라 행정지도를 통해 당분간 운행을 계속토록 조치 하였음을 알려 드리며, 답변내용에 대해 궁금하신 사항은 경남도청 교통정책과(055-211-4373)로 문의하시면 친절하게 안내하여 드리겠습니다.

  • 담당부서 : 자치행정국 행정과 민원담당 
  • 연락처 : 055-211-3651

최종수정일 : 2020-02-06

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

도지사에게 바란다 메뉴로 이동 (QRCode 링크 URL: http://www.gyeongnam.go.kr/index.gyeong?menuCd=DOM_000002804001000000)
TOP