참여하는 도민

완전히 새로운 경남을 만들어가겠습니다.

도지사에게 바란다

도지사에게 바란다

이 곳은 경남의 발전을 바라는 네티즌 여러분이 경상남도 도정에 대한 제안, 개선사항, 비전등을 제시하는 코너입니다.
단순진정, 질의는 전자민원창구 [민원상담] 창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 욕설, 비방, 상업적 성격의 민원 글은 예고 없이 삭제됩니다.
  • 도지사에게 바란다 접수 후 [답변완료]가 되면 수정/삭제 하실 수 없습니다.

마산 상일초등학교 송전탑 지중화 공사?

  • 조회 : 48
  • 등록일 : 2019.11.06 09:27:01
  • 작성자 : 김**
  • 접수번호

    11927 

  • 공개여부

    공개 

  • 처리사항

    답변완료

마산회원구 내서읍 중리에 상일초등학교 위로 지나가는 송전탑

지중화 공사를 하기로 한지 2년이 지났습니다

왜 아직 아무런 소식이 없는건지 현재 진행상황은 어떤지 알고싶습니다

이슈되고 뉴스나올때는 다들 난리치더니 조금 지나니 어영부영 조용히 그냥 지나가는건지

아님 진행되고 있는데 더딘건지

아님 지금 난리치는 학부모 자녀들 다 졸업할때까지 기다리는건지 궁금하네요

목록

[답변]방문해 주셔서 감사드립니다

  • 등록일 : 2019.11.08 17:35:55
  • 담당자 : 에너지산업과  천민철
  • 전화

    055-211-3594 

  • 이메일

     

가. 평소 도정 발전에 많은 관심을 가져 주셔서 감사드립니다.

나. 귀하께서 우리 도 홈페이지 「도지사에게 바란다」에 ‘마산 상일초등학교 송전탑 지중화 공사’란 제목으로 게재하신 민원은 상일초등학교를 횡단하는 송전시설을 지중화하기로 하였으나, 현재까지도 지중화 공사가 추진되지 않아 깊이 우려하시는 것으로 판단됩니다.

다. 상일초등학교의 송전시설 지중화 공사에 대해서는 한국전력공사 경남본부에서 철탑부지, 경과지 등 지중화 방안을 학교관계자 등과 지속적으로 협의 중인 것으로 알고 있으며, 동 민원에 대하여는 한국전력공사 경남본부에 이첩하였고 처리결과를 귀하에게 통보하도록 하였습니다.

라. 이와 관련하여 궁금하신 사항은 경상남도 에너지산업과 자원관리담당(☎055-211-3594) 으로 문의하여 주시면 친절하게 안내하여 드리겠습니다.

  • 담당부서 : 행정국 자치행정과 민원담당 
  • 연락처 : 055-211-3651

최종수정일 : 2018-06-27

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

도지사에게 바란다 메뉴로 이동 (QRCode 링크 URL: http://www.gyeongnam.go.kr/index.gyeong?menuCd=DOM_000002804001000000)
TOP