참여하는 도민

완전히 새로운 경남을 만들어가겠습니다.

도지사에게 바란다

도지사에게 바란다

이 곳은 경남의 발전을 바라는 네티즌 여러분이 경상남도 도정에 대한 제안, 개선사항, 비전등을 제시하는 코너입니다.
단순진정, 질의는 전자민원창구 [민원상담] 창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

  • 욕설, 비방, 상업적 성격의 민원 글은 예고 없이 삭제됩니다.
  • 도지사에게 바란다 접수 후 [답변완료]가 되면 수정/삭제 하실 수 없습니다.

함안군 군북면 중암리 안도부락 안도삼거리지점국도79호선 지방도로에 4차도로 만들어주세요

  • 조회 : 85
  • 등록일 : 2019.10.03 15:14:22
  • 작성자 : 황**
  • 접수번호

    11827 

  • 공개여부

    공개 

  • 처리사항

    답변완료

함안군 군북면 중암리 안도부락 안도삼거리지점에 국도79호선 지방도에 4차도로 만들어주세요.

안도삼거리지점에 대형차끼리 우회전 좌회전시 위헝성

대형차와 소형차끼리 좌회전 우회전시 교통사고 위험성이 풍부하고 사고차량 견인차량 자주봅니다

안도삼거리지점에 도로 자세히 분석하면 처음부터 계획적으로 도로 엉터리로 만들었다는 판단됩니다

횡단보도에 신호등설치 요청합니다.

대통령님도 도지사님도 사람이 먼저다고하였습니다.

변명만 하지마세요

목록

[답변]방문해 주셔서 감사드립니다

  • 등록일 : 2019.10.08 19:54:21
  • 담당자 : 도로관리사업소  정현영
  • 전화

    055-254-4175 

  • 이메일

     

가. 도정발전에 대한 귀하의 관심과 애정에 대하여 감사의 말씀을 드립니다.

나. 건의하신 함안군 군북면 중암리 안도삼거리 위험구간은 현재 우리 사업소에서 「국도79호선 함안군북중암 안도삼거리 교차로 개선사업」을 추진중에 있어 좌회전 차로를 개설할 계획이며, 횡단보도 신호등 설치는 관할 경찰서 소관임을 알려드립니다.

다. 기타 문의사항은 도로관리사업소 도로보수과 국도관리담당(☏055-254-4175)으로 문의하여 주시면 친절히 답변 드리도록 하겠습니다.

 

  • 담당부서 : 행정국 자치행정과 민원담당 
  • 연락처 : 055-211-3651

최종수정일 : 2018-06-27

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

도지사에게 바란다 메뉴로 이동 (QRCode 링크 URL: http://www.gyeongnam.go.kr/index.gyeong?menuCd=DOM_000002804001000000)
TOP