Gyeongnam Art Museum
出发地 | 高速公路网 |
---|---|
首尔 | 京釜高速公路→飞龙JC→大田-统营高速公路→晋州JC→南海高速公路→南海第1高速公路支线→东马山IC→昌原 |
江陵 | 东海高速公路→岭东高速公路→中央高速公路→中部内陆高速公路→南海第1高速公路支线→东马山IC→昌原 |
仁川 | 首尔绕城公路→京釜高速公路→飞龙JC→大田-统营高速公路→南海高速公路→东马山IC→昌原 |
大田 | 大田-统营高速公路→晋州JC→南海高速公路→南海第1高速公路支线→东马山IC→昌原 |
大邱 | 邱马高速公路→中部内陆高速公路→马山绕城高速公路→昌原(北昌原IC) |
光州 | 湖南高速公路→南海高速公路→南海第1高速公路支线→东马山IC→昌原 |
蔚山 | 蔚山高速公路→中央高速公路支线→大邱釜山高速公路→南海高速公路→南海第2高速公路支线→昌原隧道→昌原 |
釜山 | 京釜高速公路→中央高速公路→大邱釜山高速公路→南海高速公路→昌原隧道→昌原南海高速公路→南海第2高速公路支线→昌原隧道→昌原 |
站名 | 出发 | 到达 | 列车类型 | 火车站→美术馆 | 询问 |
---|---|---|---|---|---|
首尔→昌原中央站 | 05:15 | 07:55 | KTX | 步行(约需20分钟) 驾车(约需5分钟) 公交路线:110,111,114,122,210 |
1544-7788 1588-7788 055)292-7788 |
06:35 | 09:22 | KTX | |||
09:38 | 14:59 | 无穷花 | |||
10:40 | 13:57 | KTX | |||
13:40 | 16:20 | KTX | |||
16:40 | 19:21 | KTX | |||
16:43 | 22:01 | 无穷花 | |||
19:10 | 21:57 | KTX | |||
19:13 | 00:00 | 新村 |
出发地 | 所需时间 / 路线 |
---|---|
金浦(仁川)机场 – 金海机 | 场约需1小时(1天运行53次) |
乘坐机 | 场大巴 金海机场-南山洞-昌原医院-昌原客运站-马山客运站-马山站 (首班)06:40 / (末班)21:50 / 每25分钟运行一趟 |