문의합니다
- 조회 : 286
- 등록일 : 2020.06.15 11:18:14
- 작성자 : 조**
-
접수번호
376
-
공개여부
공개
-
처리사항
답변완료
안녕하세요
주택가 자동차 정비공장으로 인한 불편 관련 문의하고자 합니다
저희 원룸 건물 바로 옆에 자동차 1급 정비공장이 자리잡고 있는데, 이 정비 공장이 들어온 이후부터 소음, 페인트 냄새, 가루 날림 등으로 인해 전혀 창문을 열지 못하고 매일같이 두통에 시달리고 있는 상황입니다
시청의 환경과에 민원을 여러차례 넣어보았으나 정비공장의 자가 측정 상 이상이 없다는 말만 되풀이할 뿐 아무런 조치를 취하지 않았습니다.
불편을 호소하니 보건환경연구원에서 측정을 따로 나와야한다, 일정을 잡아야 한다, 언제 될지 모른다는 이야기만 하시네요
정확히 어디에 이런 불편과 고통을 이야기해야 문제가 해결될 수 있는지를 몰라 일단 이곳에 문의해봅니다
이건 개인이 해결할 수 없는 미세먼지 때문도 아닌데, 내집에서 편하게 환기조차 시키지 못하고 집안의 식물들은 죽어가고 있습니다
보건환경연구원을 통해 해결할 수 있는 방법이 있는지 알고 싶습니다
주택가 자동차 정비공장으로 인한 불편 관련 문의하고자 합니다
저희 원룸 건물 바로 옆에 자동차 1급 정비공장이 자리잡고 있는데, 이 정비 공장이 들어온 이후부터 소음, 페인트 냄새, 가루 날림 등으로 인해 전혀 창문을 열지 못하고 매일같이 두통에 시달리고 있는 상황입니다
시청의 환경과에 민원을 여러차례 넣어보았으나 정비공장의 자가 측정 상 이상이 없다는 말만 되풀이할 뿐 아무런 조치를 취하지 않았습니다.
불편을 호소하니 보건환경연구원에서 측정을 따로 나와야한다, 일정을 잡아야 한다, 언제 될지 모른다는 이야기만 하시네요
정확히 어디에 이런 불편과 고통을 이야기해야 문제가 해결될 수 있는지를 몰라 일단 이곳에 문의해봅니다
이건 개인이 해결할 수 없는 미세먼지 때문도 아닌데, 내집에서 편하게 환기조차 시키지 못하고 집안의 식물들은 죽어가고 있습니다
보건환경연구원을 통해 해결할 수 있는 방법이 있는지 알고 싶습니다
- 담당부서 : 보건환경연구원
- 연락처 : 055-254-2300
최종수정일 : 2017-11-22
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?