도로 과속방지턱 설치 답변에 문의
- 조회 : 245
- 등록일 : 21.04.04
- 작성자 : 차성철
답변은 잘 봤습니다.
그런데, 거창서 함양으로 출퇴근을 하다보면 간선도로라고 하지만 과속방지턱이 많이 설치되어 있습니다.
학교나 노인정등이 없는데도, 과속방지턱이 설치된 이유는 무엇이며 혹시 과속 방지 카메라 설치는 안될까요?
그런데, 거창서 함양으로 출퇴근을 하다보면 간선도로라고 하지만 과속방지턱이 많이 설치되어 있습니다.
학교나 노인정등이 없는데도, 과속방지턱이 설치된 이유는 무엇이며 혹시 과속 방지 카메라 설치는 안될까요?
- 담당부서 : 도로관리사업소 관리과
- 연락처 : 055-254-4111
최종수정일 : 2017-11-23
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?